25.02.2023 21:57

Роналду оформил 62-й хет-трик в карьере

Хет-трик Криштиану Роналду принес клубу "Аль-Наср" победу над "Дамаком" в чемпионате Саудовской Аравии.

В субботу в 18-м туре чемпионата Саудовской Аравии по футболу "Дамак" принимал "Аль-Наср". Эта встреча стала бенефисом португальского нападающего гостей Криштиану Роналду.

На 18-й минуте он открыл счет в матче, реализовав пенальти. На 23-й минуте Роналду во второй раз огорчил хозяев, а в самом конце первой половины встречи оформил хет-трик.

До финального свистка счет так и не изменился. "Аль-Наср" победил 3:0 и вышел на первое место в таблице. На счету Роналду стало восемь голов в турнире и он постепенно приближается к лидерам бомбардирской гонки.

Хет-трик в матче против "Дамака" стал для Роналду 62-м в карьере. Из действующих игроков он уверенно лидирует по этому показателю. Его ближайший конкурент Лионель Месси забивал не менее трех голов в матче 56 раз.