Поделиться

    Российский художник создал серию марок по мотивам известных моментов СВО

    Художник-дизайнер из России, известный в Сети под псевдонимом DazBasta, подготовил ко Дню защитника Отечества и годовщине с начала специальной военной операции серию графических рисунков, стилизованных под марки. Каждая из марок отсылает к известному моменту или мему, связанному с СВО. Все рисунки автор опубликовал в своем Telegram-канале "DazBastaDraw".

    В подборку вошли самые значимые и запоминающиеся события за прошедший год. Одним из центральных образов стали русские воины, которые несут свободу и воюют с честью. Например, герой одной из марок – морпех с позывным "Струна", которого легко узнать по красному рюкзаку. Получивший впоследствии звезду Героя России, "Струна" при освобождении Мариуполя стал символом неуклонного продвижения ВС РФ.

    На другом рисунке изображен мальчик Алеша из Белгородской области. Еще в первые дни СВО он стал выбегать к дороге и приветствовать российских военных, отправляющихся на фронт.

    Еще один запечатленный на марках эпизод, после которого вся страна узнала команду "333", взят из видео, где российский "Град" работает по противнику, передавая ответ за теракт, унесший жизнь журналистки и политолога Дарьи Дугиной.

    Не обошлось и без комичных моментов. Так, одним из героев марок стал Енот Херсон, эвакуированный из зоопарка Херсона и до сих пор живущий у десантников ВС РФ. Художник обыграл и оскорбления украинцев в адрес русских воинов, называющих их орками – в версии DazBasta, для врага бойцы действительно суровые и страшные, а вот для друзей – надежные боевые товарищи и смелые мужчины.

    Ранее сообщалось, что эскиз художницы из Тюмени Елизаветы Морозовой украсил обертку лимитированной серии шоколада, переданной для участников СВО. Девушка изобразила волка, олицетворяющего свободу и бесстрашие.

    Поделиться