26.02.2023 16:26
    Поделиться

    Как провели выходные украинские и западные "ястребы"

    Итак, в выходные на Украину прибыли первые четыре танка "Леопард", из четырнадцати обещанных Польшей. Технику вместе с польскими экипажами привез лично премьер Моравецкий, а встречали ее украинский коллега Шмыгаль и местный министр обороны Резников.
    Польские телевизионщики заметили двойника президента Украины на кадрах встречи Зеленского с Джо Байденом.
    Польские телевизионщики заметили двойника президента Украины на кадрах встречи Зеленского с Джо Байденом. / социальные сети

    Бодрости и непосредственности последнего могли бы позавидовать дети в песочнице: резвым кабанчиком известный коррупционер метнулся в люк "Леопарда" и оттуда начал спрашивать, как проехать в Москву. В социальных сетях Резникову оперативно напомнили, что для таких как он, путь в столицу заканчивается на площади Калинина в Киеве - ныне "майдан Незалежности", где в феврале 1946 года казнили особо отличившихся перед нацистами бандеровцев.

    Но, конечно, не для этих знатоков совместной истории Резников позировал в немецко-польском танке и поблизости. Со знанием истории у киевских правителей начала текущего века, как известно, в принципе большие проблемы и пробелы. Поэтому Резников, больше понимающий в самопрезентации и воровских схемах, занимался тем, что он очень хорошо умеет, хотя, конечно же, в соответствии с табелью о рангах - на порядок хуже верховного украинского главнокомандующего Зеленского. Он пиарился.

    Теперь "паркетный Зеленский", "банкетный Зеленский", "фронтовой Зеленский" из сетевых шуток стали реальностью

    Все потому, что без постоянной демонстрации своего округлого тельца в камуфляже, без воинственных заявлений - о подготовке сокрушительного контрнаступления и готовности лично убивать "москалей", житейские перспективы Резникова безрадостны.

    Рядовые боевики испытывают классовую ненависть к человеку, который не докладывает им яиц и мяса, и высочайшее руководство в Вашингтоне уже не столь едино в оценке его личности. Двухпартийный консенсус относительно Украины в преддверии президентской кампании может треснуть напополам, и именно Резников главный кандидат на роль козла отпущения, когда придет время подводить промежуточные итоги и сводить дебет с кредитом.

    Единственные, кто, судя по фото- и видеоотчетам передачи "Леопардов" не испытывал эйфории - это польские экипажи танков. Не было ярко выраженной бравости и радости на их лицах, что многими было отмечено. Возможно, они знали о чем-то большем. Ведь, как утверждают анонимные, но осведомленные источники, их миссия не заканчивается торжественной передачей танков и обучением украинских "побратимов". Может случиться так, что придется гореть в приазовских степях в рамках громко анонсированного Резниковым и Госдепом "контрнаступления" на Крым.

    Зато в полной безопасности и уверенности в будущем, на значительном удалении от передовой, но почти синхронно с Резниковым, позировал на танке его английский коллега Бен Уоллес.

    Как известно со времен Терезы Мэй, плох тот британский министр, кто не может залезть на "Челленджер" и сфотографироваться. Вот и Уоллес прошел эту инициацию: с британским флагом в желто-синих цветах на рукаве зеленой куртки он не без посторонней помощи взгромоздился "на броню", и позировал там вместе с обучающимися на полигоне украинскими "вояками", показывая им рукой куда-то за Ла-Манш, где по компасу должен быть Крым. Политическую программу-минимум Уоллес таким образом выполнил, а вот от максимума воздержался - срок поставок четырнадцати - сговорились они с поляками, что ли? - "Челленджеров" еще не обозначен, а по самолетам "Тайфун" диалог в принципе закрыт.

    Но больше всего уделял внимание пиару в минувший уик-энд главное действующее лицо этой трагикомедии - Зеленский. Он дал пресс-конференцию, в ходе которой не сказал ничего кардинально нового, и пустил журналистов в свой опрятный бункер. Зато польские телевизионщики рассмотрели на кадрах его эпохальной встречи с Байденом президентского двойника.

    Действительно, мужчина такого же роста и похожей точь-в-точь комплекции, с такой же прической и бородкой, в таком же черном свитере и камуфляжных штанах, выглядывал из коридора, когда Зеленский поднимался со своим белым владыкой по лестнице.

    Позже выяснилось, что это заместитель его службы охраны Максим Донец, "подаренный" Зеленскому еще в 2019 году Коломойским. Минус этого конкретного пиара в том, что хотя имя и должность названы, разительное сходство тела и тени никто не отменял, и теперь "паркетный Зеленский", "банкетный Зеленский", "фронтовой Зеленский" - из сетевых шуток стали реальностью, как признание наличия двойников. И как для главнокомандующего украинским пиаром - это провал.

    Поделиться