26.02.2023 21:18
    Поделиться

    Несколько тысяч протестующих потребовали закрытия американской базы Рамштайн в Германии

    Около 2500 человек протестовали в немецком Рамштайне в воскресенье днем против размещения в городе базы ВВС США и за прекращение поставок оружия на Украину. По данным полиции, на которую ссылается немецкий региональный телеканал SR, акция протеста была мирной.

    Акция прошла под девизом "Закрыть авиабазу Рамштайн - Ами (американцы), идите домой". Организаторы говорят о демонстрации мира, ее участники приехали в Рамштайн из различных немецких земель.

    Они собрались на центральной автобусной станции в Рамштайне и прошли через город к кольцевой развязке у входа в западные ворота базы ВВС. Там демонстрация закончилась митингом. Выступающие говорили о том, что американцы и НАТО поджигают вооруженный конфликт, а Россия просто защищается. Демонстранты требовали отмены санкций против России и прекращения поставок оружия на Украину, а также вывода войск США из Германии.

    На базе Рамштайн, крупнейшей в Европе, находится до 50 тысяч американских военных и гражданских лиц. Возле нее регулярно проходят антивоенные акции и митинги.

    Поделиться