26.02.2023 22:15
    Поделиться

    Зеленский ввел новые санкции в отношении граждан РФ

    Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале сообщил о введении персональных санкций в отношении ряда российских граждан.

    Зеленский заявил, что подписал на этот счет три указа по реализации решений СНБО (Совета национальной безопасности и обороны) Украины. По его словам, санкции введены в отношении представителей российского спорта, а также "против тех, кто помогает держать структуры наемников в России". Имена лиц, в отношении которых введены санкции, не сообщаются, как и названия упомянутых трех указов.

    В начале января Зеленский ввел санкции против 119 российских журналистов, деятелей культуры и искусства, в частности, в отношении оперной певицы Анны Нетребко, генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, политологов, певцов и актеров. Персональные санкции включают в том числе блокировку банковских счетов, приостановку экономических и финансовых обязательств, запрет на въезд в Украину и другие ограничения, которые будут действовать в течение десяти лет.

    Поделиться