27.02.2023 17:30
    Поделиться

    Теннисист Даниил Медведев выиграл два турнира подряд и хочет одержать третью победу в Дубае

    Экс-первая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев, который выиграл два турнира подряд, начинает постепенно отвоевывать позиции в рейтинге. В обновленной вчера версии он поднялся еще на одну строчку и теперь занимает седьмое место.

    Но помимо рейтинга Медведева, конечно, интересуют победы. И не на турнирах категории ATP-500 или 250, как было в Роттердаме и Дохе, а на "Мастерсах" и "мэйджорах".

    - Моя цель в текущем сезоне - показывать свою лучшую игру, как сейчас, - рассказал чемпион US Open-2021 о своих планах. - Я очень доволен двумя финалами. Но, безусловно, в этом году я бы хотел выступить на "Мастерсах" и турнирах "Большого шлема" посолиднее, чем в прошлом. Но это не так просто. Соперники начинают понимать, как с тобой играть. Так что нужно постоянно меняться, адаптироваться.

    На этой неделе Даниилу предстоит бороться на турнире в Дубае. Сегодня его первым соперником будет победитель квалифайер итальянец Маттео Арнальди.

    Между тем сегодня сыграет еще один россиянин, Андрей Рублев. Его соперником будет серб Филип Краинович, который идет впереди по личным встречам - 3:2. И, как вспомнил сам Андрей в интервью пресс-службе ATP, в прошлый раз Филип уничтожил его. А сейчас Рублев вообще играет нестабильно. На старте сезона проигрывал в первых кругах. На Australian Open дошел до четвертьфинала, уступив сербу Новаку Джоковичу. В Роттердаме снова вылетел на старте, а в Дохе провел два матча.

    Кстати

    Новак Джокович проводит 378-ю неделю в качестве первой ракетки мира. Он побил рекорд немки Штеффи Граф, продержавшийся с 1997 года (377 недель).

    Поделиться