27.02.2023 11:24
    Поделиться

    Карпин рассказал о возможном возвращении Дзюбы в сборную и о перспективах Малкома и Клаудиньо

    Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что Артем Дзюба может быть вызван в национальную команду.

    Карпин отметил, что возвращение 34-летнего нападающего Артема Дзюбы в российский футбол - это хорошо. Также наставник сборной России завил, что готов к вызову форварда "Локомотива" в национальную команду.

    "Если у нас будут официальные матчи, любой игрок вне зависимости от возраста, если он устраивает тренерский штаб и своей игрой доказывает свой уровень, может рассчитывать на вызов в сборную", - приводит слова Карпина "Матч ТВ".

    Прокомментировал Карпин и возможность выступления за сборную России получивших паспорта РФ бразильских футболистов "Зенита" Малкома и Клаудиньо.

    Карпин отметил, что сейчас еще рано говорить об этом, поскольку Малком получит право выступать за нашу страну в 2024 году, а Клаудиньо - в 2026. Но такие сильные игроки команде нужны.

    "Любой тренер скажет, что чем больше будет футболистов высокого качества, которые могут играть за сборную, тем лучше для всех. Правильно? Ну и все. Примеров Марио Фернандеса во всем мире полно. Даже за сборную Испании, у которой нет особых проблем с футболистами, играют бразильцы", - заявил он.

    Поделиться