27.02.2023 16:38
    Поделиться

    Первый вице-спикер Совфеда Яцкин предложил возобновить кешбэк на детские путевки

    Стоит обсудить вопрос возобновления программы по возмещению части стоимости путевок в детские лагеря. Такую позицию сенаторов высказал первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин.

    "Полагаем целесообразным дополнительно обсудить налоговые льготы на прибыль для организаций детского отдыха. Не заложены в федеральном бюджете средства на возмещение части стоимости детских путевок. В настоящий момент так называемый кешбэк на детские путевки не предусмотрен. А он показал свою эффективность в предыдущие годы", - сказал Яцкин на заседании президиума Совета законодателей РФ.

    Сенатор также напомнил, что до сих пор не принят законопроект об использовании в организациях детского отдыха водных объектов. "Вместе с коллегами из Государственной Думы в текущей сессии мы должны вернуться к обсуждению этого вопроса. Полагаю, что и федеральные, и региональные парламентарии, правительство РФ совместными усилиями должны обсудить все эти вопросы", - добавил он.

    Кроме того, Яцкин предложил обсудить возможность более широкого распространения программы бесплатных поездок школьников.

    Поделиться