27.02.2023 18:25
    Поделиться

    На Донбассе открылся магазин самарских продуктов

    На прилавках нового предприятия торговли более 70 наименований продуктов - овощи, фрукты, молочные и мясные продукты, консервы и даже мороженое.

    На прилавках в просторном зале выложены как товары крупных предприятий, так и плоды фермерских трудов. В числе первых покупателей наряду с жителями Снежного был и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он заверил, что продуктовый ассортимент будет постоянно расширяться с учетом мнения и запроса жителей ДНР. Для этого в магазине будут проводить анкетирование покупателей. Радуют и цены на самарские товары, за счет прямых поставок от производителей региона они значительно ниже, чем на аналогичную продукцию в других магазинах города.

    Решение об открытии в Снежном, у которого с Самарской областью еще с мая прошлого года заключено соглашение о взаимодействии, принято с учетом пожеланий жителей города.

    - На одной из встреч прозвучала инициатива, чтобы самарские продукты и продукция самарских предприятий поставлялись в Снежное, - отметил Дмитрий Азаров. - Это город - побратим, теперь уже практически родной для Самары, где за год поработали не только многие медики, строители, коммунальщики, психологи, педагоги, но и волонтеры.

    Поделиться