27.02.2023 23:25
    Поделиться

    Видео: Как провокация с установкой танка в Берлине привела к обратному эффекту и запустила цепную реакцию в Прибалтике

    Провокация с подбитым российским танком у стен нашего посольства в Берлине провалилась благодаря миролюбивой реакции местных жителей.

    Призванная усилить антироссийские настроения пиар-акция не то, что не достигла целей ее организаторов, а привела к обратному эффекту, запустив цепную реакцию в Прибалтике. Идентичные проукраинские провокации в Таллине, Вильнюсе и Риге, так же, как и в Берлине, сразу же вышли из-под контроля: вместо того, чтобы выкрикивать русофобские лозунги, жители республик пришли к технике с цветами и свечами, а города европейских столиц быстро наполнились митингующими против поставок Киеву западного оружия.

    По данным российского посольства в Германии, проукраинские активисты в итоге уничтожили цветы, принесенные жителями к танку в Берлине, а также выставили ограждение вокруг машины. Полиция этому никак не препятствовала.

    "Простым немцам предельно ясно дали понять, что их точка зрения на происходящие на Украине события, выраженная в самой миролюбивой форме в их собственном доме, не имеет права на существование, если не нравится кому-то в Киеве", - заявили в посольстве РФ.

    Поделиться