28.02.2023 20:27
    Поделиться

    Дом Евгения Вахтангова во Владикавказе откроют большим уличным концертом

    Вахтанговский театр опубликовал афишу открытия Дома Евгения Вахтангова во Владикавказе. Стартует программа большим концертом в центре столицы Северной Осетии прямо под открытым небом, а всего участие в праздничных днях примут более 300 вахтанговцев и друзей прославленного театра.

    Открытие Дома Евгения Вахтангова - один из самых важных проектов для Вахтанговского театра, к которому он шел не один год. А потому праздник продлится больше недели - с 30 апреля по 8 мая.

    В первый день, 30 апреля в 19.30, у Дома Правительства Республики Северная Осетия - Алания на площади Свободы, которая находится по соседству с Домом Вахтангова, состоится концерт-открытие "ВАХТАНГОВ. ПУТЬ ДОМОЙ". На праздничном концерте ожидается около пяти тысяч зрителей - жителей и гостей Владикавказа. А выступят артисты всех поколений Вахтанговской труппы и друзья театра: Николай Басков, Лариса Долина, Таисия Повалий, Михаил Пореченков, Константин Хабенский и другие.

    Первых гостей Дом Вахтангова примет 2 мая - в этот день начнет свою работу экспозиционное пространство на втором этаже, а 3-го - откроется Арт-кафе. Первым в новом пространстве творческий вечер проведет Евгений Князев, а затем в течение недели будут проходить вечера и других вахтанговских артистов.

    С 3 по 8 мая в рамках федеральной программы "Большие гастроли" вахтанговцы представят во Владикавказе спектакли: "Евгений Онегин" (3, 4 мая), "Мадемуазель Нитуш" (5, 6 мая), "Царь Эдип" (7, 8 мая) - на сцене Северо-Осетинского театра имени В. Тхапсаева; а также "Ричард III" (3, 4 мая), "Аленький цветочек" (4, 6 мая в 12:00), "Дневник Анны Франк" (5, 6 мая), "Любовь у трона" (7, 8 мая) - на сцене Русского театра имени Е. Вахтангова. Гастроли будут посвящены открытию Дома Вахтангова, говорится в сообщении театра.

    Поделиться