28.02.2023 19:34
    Поделиться

    MWC-2023. Realme представил смартфон GT3 с зарядкой 240 Вт

    Второй день Всемирного мобильного конгресса в Барселоне ознаменовался презентациями Realme и Tecno. Нам они интересны еще и тем, что активно работают на российском рынке. А значит, эти новинки приедут в Россию совершенно точно и вполне себе официально, с поддержкой и сервисом.
    Главные новинки на MWC 2023 представляют производители из Китая.
    Главные новинки на MWC 2023 представляют производители из Китая. / EPA

    Специфика MWC 2023 в том, что если в прежние годы здесь было показано очень много полноценных новинок, то в 2023 году мы видим множество глобальных премьер смартфонов, ранее выпущенных для китайского рынка.

    Именно такой стала презентация смартфона Realme GT3, состоявшаяся во вторник. Он представляет собой международную версию ранее представленной для Китая модели GT Neo5. Аппарат сделан на базе процессора Snapdragon 8+5G и может быть оснащен до 16 ГБ оперативной памяти.

    Камера здесь получила модуль IMX890 на 50 Мп с системой оптической стабилизации.

    MWC-2023. Realme представил смартфон GT3 с зарядкой 240 Вт Фото: Олег Капранов/РГ

    Еще одна фишка - возможность настроить частоту работы экрана под каждое конкретное приложение.

    Как и оригинал, новинка получит комплектное зарядное устройство мощностью 240 Вт, способное зарядить смартфон с нуля до ста процентов всего за 9 минут и 37 секунд. Но это еще полдела. В компании заявляют, что 30 секунд зарядки позволят слушать музыку 3,5 часа.

    Звучит фантастично, мы это обязательно протестируем. Цена новинки начнется от 650 долларов. В России он будет стоить порядка 60 тысяч рублей.

    Вторым, представившим во вторник новинки, стал бренд Tecno. На Mobile World Congress 2023 Tecno представил свой первый складной смартфон PHANTOM V Fold, смартфон SPARK 10 Pr и обновленный ноутбук MEGABOOK S1 2023.

    Складные смартфоны стали одним из главных хитов выставки. Фото: GettyImages

    PHANTOM V Fold - это складной смартфон, разработанный на базе флагманского процессора MediaTek Dimensity 9000+, изготовленного по техпроцессу 4-нм и поддерживающего 5G. Еще одна заявленная особенность - низкое энергопотребление платформы. Смартфон оснащен пятью камерами: тройная камера с основным модулем 50 Мп и светочувствительным сенсором, а также две фронтальные камеры на основном и вспомогательном экранах. Сама по себе разработка складного девайса - это достижение для бренда. Ранее такая задача была по силам только мощным игрокам вроде Samsung. Тем более что Tecno удалось сделать шарнир существенно менее заметным, чем у того же Samsung Galaxy Fold. Стоить он будет очень много - в России порядка 130 тысяч рублей.

    Вторая новинка - SPARK 10 Pro. Это продвинутая модель смартфона доступной серии SPARK. Аппарат оснащен 50 Мп основной камерой, а также 32 Мп селфи-камерой высокой четкости с двойной вспышкой, для создания красивых кадров при любом освещении. В основе платформы - процессор MediaTek Helio G88. Задняя крышка смартфона получила дизайн с эффектом звездного неба, который называют уникальным.

    В павильонах каждый день можно встретить самых разных роботов Фото: Reuters

    Третья новинка - флагманский ноутбук MEGABOOK S1 2023. Предыдущую версию мы видели на осенней презентации в Дубае. Он отличается еще более высокой производительностью благодаря последнему процессору Intel Core 13-го поколения, а еще тут тонкий корпус 13.5 мм и вес всего 1.35 кг. Экосистемная фишка ноутбука - технология PC SwiftTransfer, с функцией связи устройств TECNO OneLeap. Благодаря ей пользователи могут легко обмениваться файлами между устройствами и использовать несколько экранов одновременно.

    Китайские новинки из Барселоны приедут в Россию с поддержкой и сервисом

    Еще одна специфическая новация, представленная Tecno, - инновационная технология изменения цвета корпуса смартфона Chameleon. Она позволяет задней крышке смартфонов менять цвета в зависимости от пользовательских настроек. Новая технология использует уникальный материал, который позволяет непрерывно менять цвета до двух миллионов раз, при этом цвет меняется всего за считаные доли секунды - всего 0,03.

    Поделиться