28.02.2023 11:10
    Поделиться

    Обновленная Большая сцена Театра им. Сац откроется премьерой оперы "Руслан и Людмила"

    Большую сцену Детского музыкального театра имени Н. И. Сац откроют после реконструкции в октябре этого года. Первым спектаклем станет опера "Руслан и Людмила". Об этом сообщила Ольга Любимова, накануне министр культуры провела встречу с художественным руководителем театра Георгием Исаакяном.
    Юрий Артамонов/РИА Новости

    "С ростом внутреннего туризма увеличивается и посещаемость учреждений культуры, особенно в части событий для детей и подростков. Детский музыкальный театр имени Сац как раз работает с такой аудиторией. Поэтому важно открыть Большую сцену для публики накануне зимнего, традиционно насыщенного мероприятиями периода", - написала министр в своем Telegram-канале.

    Георгий Исаакян напомнил, что на время работ был запущен специальный творческий проект "RE-Конструкция". Он стал своеобразным художественным ответом на капитальный ремонт, в течение которого Большой зал и сцена были закрыты. В рамках этого проекта звучат редко исполняемые камерные, хоровые, оперные и инструментальные произведения. Всего за период реконструкции труппа провела более 700 таких выступлений на своей и гостевых площадках. Также худрук театра рассказал о фестивалях "Видеть музыку", "Встреча с театром", "Страна - Театр - Школа".

    Напомним, масштабная реконструкция Театра им. Сац началась в 2020 году. С момента открытия театра и до нынешнего времени капитальный ремонт здания ни разу не проводился.

    Поделиться