28.02.2023 13:44
    Поделиться

    Московские аэропорты сообщили о возобновлении вылетов в Санкт-Петербург

    Международный аэропорт "Шереметьево" работает в штатном режиме, ограничения на вылеты в Санкт-Петербург сняты, сообщили "Российской газете" в пресс-службе аэропорта. Также возобновление вылетов в Санкт-Петербург из Московского аэропорта Домодедово подтвердили "РГ" в пресс-службе воздушной гавани.

    Несколько самолетов вернулись в аэропорт вылета. Авиакомпания "Аэрофлот" на своем сайте сообщила, что в Шереметьево вернулся рейс SU1002 Москва - Калининград и SU014 Москва - Санкт-Петербург. Расписание авиакомпании было скорректировано, отменен рейс из Санкт-Петербурга SU015 и рейсы SU018/019 Москва - Санкт-Петербург - Москва. Рейс SU016/017 Москва - Санкт-Петербург - Москва будет выполнен на воздушном судне большей вместимости - Вoeing 777, сообщает авиакомпания. Пассажирам задержанных рейсов будут предоставлены услуги согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании.

    Ранее 28 февраля в правительстве Санкт-Петербурга сообщили, что аэропорт Пулково приостановил прием и отправку рейсов до 12.00, но в 11.40 ограничение было снято. Сам аэропорт при этом продолжал работать в штатном режиме. Причины в правительстве Санкт-Петербурга не уточнили.

    Поделиться