28.02.2023 01:05
    Поделиться

    Российский теннисист Андрей Рублев переломил ход стартового матча на турнире в Дубае

    Российский теннисист Андрей Рублев вышел во второй круг турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ), обыграв серба Филипа Краиновича со счетом 7:5, 6:2.

    Краинович вел по личным встречам - 3:2. И по началу первого сета казалось, что он увеличит свое преимущество. Рублев нервничал, ошибался, отдал свою подачу. Однако потом Андрей сумел переломить ход матча. Во втором сете он не растерял уверенности в себе и продолжал давить, а вот соперник как будто опустил руки и перестал бороться.

    Во второй круг также пробился Павел Котов, который попал в основную сетку через квалификацию. Почти за три часа он одолел представляющего Австралию Алексея Попырина, получившего уайлд-кард организаторов, со счетом 6:3, 5:7, 7:6 (7:3).

    А сегодня в борьбу на кортах ОАЭ вступает экс-первая ракетка мира Даниил Медведев, который уже выиграл два турнира подряд - в Роттердаме и Дохе. Еще один титул в Дубае поможет выше подняться в рейтинге после спада. В обновленной в понедельник версии Даниил занял седьмое место.

    Кстати

    Серб Новак Джокович, который впервые возглавил рейтинг ATP 4 июля 2011 года, проводит 378-ю неделю в качестве первой ракетки мира. Он побил рекорд немецкой теннисистки Штеффи Граф, который держался с 1997 года (377). В топ-5 входят Мартина Навратилова (332), Серена Уильямс (319) и Роджер Федерер (310).

    - Любовь и энергия, которую мои фанаты дарили мне на протяжении многих лет моей карьеры, помогли мне добиться фантастических достижений. Самое последнее - то, что я побил рекорд одного из самых легендарных теннисистов в истории - как среди женщин, так и среди мужчин - Штеффи Граф. Я очень счастлив и чрезвычайно горжусь этим достижением, - сказал Джокович в видеообращении к своим болельщикам.

    Поделиться