01.03.2023 16:10
    Поделиться

    Американский разведчик Риттер: Зеленскому придет конец в случае удара ВСУ по Приднестровью

    Владимир Зеленский будет уничтожен в случае удара ВСУ по Приднестровью. Об этом в эфире YouTube-канала Rebirth of Communism заявил бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

    "Если Украина атакует Приднестровье, это меняет все. Я прогнозирую, что спустя 48 часов после его приказа о наступлении на республику он умрет", - сказал Риттер.

    В Киеве, особо подчеркнул бывший разведчик, "исчезнут" президентский дворец, а также здания Верховной рады и министерства обороны.

    Минобороны России 23 февраля сообщило, что Украина активизировала подготовку к вторжению в Приднестровье под видом якобы угрозы наступления российской армии с этой территории. На тот момент ведомство уже говорило о значительном стягивании сил ВСУ к границе, это было названо провокацией, которая несет угрозу миротворческому контингенту РФ в Приднестровье.

    Пресс-секретарь сил обороны Украины "Юг" Наталия Гуменюк, в свою очередь, заявляла, что украинские войска сосредоточили силы вдоль всей границы с Приднестровьем.

    Позднее представитель госпогранслужбы Украины Андрей Демченко заявил, что ВСУ строят фортификационные сооружения на границе с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой.

    Поделиться