01.03.2023 19:33
    Поделиться

    ЦСКА проиграл "Краснодару", но вышел в полуфинал Кубка России по футболу

    Столичный ЦСКА стал очередным участником полуфинала Пути РПЛ Кубка России. В 1/4 финала "красно-синие" одолели по сумме двух встреч "Краснодар": 3:0 дома и 0:1 в гостях.

    После крупной домашней победы ЦСКА отправился на юг страны в роли явного фаворита этого противостояния. "Быкам" нужно было совершить самый настоящий подвиг, дабы пройти соперника. В результате все ограничилось одним забитым мячом: его автором стал Эдуард Сперцян, эффектно пробивший со штрафного. "Краснодар" победил на своем поле армейцев, но продолжит выступление в Кубке в Пути регионов.

    Рулевой "Краснодара" Владимир Ивич, возглавивший команду зимой, подчеркнул: если бы его команде повезло чуть больше, она могла бы претендовать на выход в полуфинал Пути РПЛ.

    - Сегодня мы заслужили победу. Если честно, могли забить еще два или три мяча, шансы-то были. Несколько раз ЦСКА выручил голкипер, а порой мы сами промахивались из выгодных позиций, - заявил Ивич.

    Чуть ранее в полуфинал Пути РПЛ Кубка вышли "Спартак", дважды обыгравший "Локомотив" (1:0 и 4:2), а также "Урал", оказавшийся сильнее "Ростова" (1:1, 2:1). Позднее станет известен результат ответного матча между "Динамо" и "Крыльями Советов". В первой встрече самарцы были лучше - 2:1.

    Поделиться