01.03.2023 13:30
    Поделиться

    Кириенко: Обучение бывших военных для работы с молодежью начнется 16 марта

    В середине марта в образовательном центре "Машук" стартует программы обучения для бывших военных, которые будут заниматься патриотическим воспитанием молодежи, сообщил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко.

    "У нас 16 марта начинается программа подготовки на "Машуке", - сказал Кириенко на семинаре по патриотическому воспитанию, его слова приводит ТАСС.

    По мнению представителя Кремля, нет ничего важнее системного воспитания подрастающего поколения "для государства на самом деле не существует". "Сегодня особенно необходимо вовлекать молодежь в патриотическую деятельность", - считает Кириенко.

    Обучение бывших военных пройдет в рамках проекта "Твой герой". Это часть работы по адаптации участников СВО к мирной жизни. Они смогут трудоустраиваться в центры патриотического воспитания, а также в вузы, молодежные центры, региональные отделения "Движение первых", детские лагеря, военно-патриотические клубы и так далее. Проект будет реализовываться в рамках программы "Роспатриот" Федерального агентства по делам молодежи.

    Поделиться