01.03.2023 02:33
    Поделиться

    Николай Патрушев привез Николасу Мадуро приглашение от Владимира Путина посетить Россию

    Во вторник вечером президент Венесуэлы Николас Мадуро принял в Каракасе секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.
    Иван Егоров/Российская газета

    "Патрушев, Патрушев - это ты!", - встретил как старого доброго друга президент Боливарианской республики гостя из Москвы. И тут же вспомнил, что это уже третий визит Николая Патрушева в Венесуэлу.

    Секретарь Совбеза в ответ поблагодарил Мадуро за теплый и радушный прием. По его словам, Россию и Венесуэлу связывают прочные узы дружбы и проверенные временем отношения стратегического партнерства.

    "Я также привез вам приветствие от Владимира Путина и его приглашение для вас посетить в этом году Россию", - сказал Патрушев.

    Во время встречи собеседники подробно обсудили различные вопросы российско-венесуэльского взаимодействия, в том числе в сфере безопасности.

    Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и президент Венесуэлы Николас Мадуро. Фото: Иван Егоров/Российская газета

    Николай Патрушев особо подчеркнул, что взаимодействие Москвы и Каракаса на мировой арене остается важным фактором обеспечения международной безопасности и стабильности.

    Поделиться