01.03.2023 20:40
    Поделиться

    Немецкая партия "Зеленых" приписала России операцию "Барбаросса"

    Глава немецкого МИД Анналена Бербок, как известно, уверена, что при Наполеоне армии воевали "одними только танками" и что есть страны, удаленные от Германии "на сотни тысяч километров". Вслед за Бербок в мюнхенском отделении молодежной организации "Зеленых" установили еще один уникальный факт - оказывается, операцию "Барбаросса" в 1941 году проводила Россия с целью захвата новых колоний.

    Авторы "перла", по их собственным словам, после изысканий в интернете пришли к следующему выводу: "Кульминацией экспансии России стала в 1941 году операция "Барбаросса". Именно так, ни больше и ни меньше. Но в Германии еще остались эксперты, знающие историю прошлого века и особенно периода, связанного со Второй мировой войной. Молодым "Зеленым" в итоге пришлось удалить свои изыскания, объяснив, что в ходе поиска фактов в сделанные выводы закралась ошибка. Многие немцы, правда, не поняли, как можно было так ошибиться. "Я вот себя спрашиваю, как можно вместо нападения Германии на СССР найти российский колониализм?" - задавался вопросом один из пользователей соцсети. "Просто у единственного человека среди молодых "Зеленых", кто умеет читать и писать, был в тот день выходной", - предлагали объяснение другие. "Да уж, уроки истории в баварских гимназиях уже не те, что были прежде", - иронизировали третьи.

    Сторонникам немецких "Зеленых" в школе именно история давалась сложнее всего

    Со школьным образованием в Германии в последнее время действительно возникли проблемы - уровень его падает. Как показал проведенный в прошлом году институтом Allensbach опрос, сторонникам немецких "Зеленых" в школе именно история давалась сложнее всего, а самые высокие оценки у них были по английскому, общественным наукам и биологии. Присвоив молодым мюнхенским "Зеленым" звание "молодежь дня", газета Junge Welt предложила все же отнестись к ним со снисхождением. По мнению издания, подрастающее поколение партии, которая уже давно сменила свой цвет с зеленого на хаки, просто впитывает царящую в Германии атмосферу и слепо пытается подражать старшим товарищам в антироссийской риторике. "В конце концов, от молодых и не требуется больше, чем называть Россию плохой, а Украину - хорошей", - констатирует Junge Welt. Схожее мнение высказывает и издание Telepolis - если старшее поколение "Зеленых" занимает откровенно русофобскую позицию, то чего можно ждать от молодежи?

    Поделиться