01.03.2023 10:42
    Поделиться

    В Казани состоится фестиваль "Арт-весна"

    Пятого марта в стенах Культурного центра "Московский" уже в пятый раз состоится одно из самых любимых событий творческой аудитории Казани - "Арт-весна". Это яркий интерактивный праздник, где каждый сможет раскрыть свой творческий потенциал, выплеснуть эмоции в рисунке или музыке, проявить креативность в мастер-классах или просто послушать лекции и потанцевать.
    Мастер-класс по созданию колец из полимерной глины от Рады Беловой.
    Мастер-класс по созданию колец из полимерной глины от Рады Беловой. / Пресс-служба фестиваля "Арт-весна"

    Целью фестиваля всегда было стремление объединить разные виды современного искусства. Благодаря такой концепции здесь собираются интересные люди: одни приходят поучаствовать, другие - посмотреть. На празднике царит дружеская атмосфера, поскольку всех гостей объединяет любовь к творчеству.

    В этом году фестиваль также не изменяет себе. В программе будет все, за что горожане любят "Арт-весну". На площадке откроется выставка "Sketch me!", на которой свои работы представят участники сообщества художников "Скетч встречи". А еще они проведут мастер-класс, где любой желающий сможет научиться красиво и быстро рисовать.

    Об истории стикер-арта, стрит-арта и граффити, их техниках и инструментах посетителям расскажет Надя Мув - научный сотрудник Санкт-Петербургского музея стрит-арта. Также на ее мастер-классе участники смогут изготовить собственную авторскую наклейку. Культурный центр будет украшен арт-объектами от студентов КГАСУ и учеников школы ДАШКА - победителей конкурса "Пробуждение".

    Завершится вечер музыкальной программой. В 20:30 начнется выступление казанской группы "Мерцание", исполняющей гитарную музыку в стиле восьмидесятых. А в 21:30 на сцене выступит группа из Санкт-Петербурга Giallo. Коллектив создает музыку на стыке жанров трип-хопа, инди-попа и экспериментальной электроники. Гости также могут посетить сессию от тату-мастера, побывать на авторском рынке, полакомиться едой из фудкорта и послушать DJ сет в стиле "хаус" от Айрата Файзера.

    Кстати

    Билеты на фестиваль можно купить на сайте kassir.ru по обычной и "Пушкинской" карте. В стоимость билета также входит еда или напиток на выбор в фудкорте. Следить за обновлениями можно в группе "ВКонтакте".

    Поделиться