01.03.2023 22:55

СКА, "Ак Барс" и «Локомотив» проиграли в стартовых матчах первого раунда плей-офф КХЛ

Победитель регулярного чемпионата КХЛ СКА в первом матче серии плей-офф проиграл минскому "Динамо".
    Фрагмент матча СКА - "Динамо" (Минск).
    Фрагмент матча СКА - "Динамо" (Минск). / Алексей Даничев/РИА Новости

Хоккеисты СКА открыли счет на 12-й минуте после точного броска Дмитрия Яшкина. Но еще до перерыва Никита Пышкайло восстановил равенство. Обменялись голами команды и во второй 20-минутке. На шайбу Евгения Кетова гости ответили точным броском Седрика Пакета.

"Динамо" повело в счете в третьем периоде - отличился Роман Горбунов. Владимир Алистров увеличил преимущество гостей , а после шайбы Виталия Пинчука счет стал 2:5.

СКА после бросков Александра Волкова и Никиты Гусева сократил отставание до минимума, но точку в матче поставил Владимир Алистров - 6:4, "Динамо" ведет в серии 1-0.

"Локомотив" принимал "Витязь" и основное время завершилось со счетом 0:0. А в овертайме Владимир Галузин принес победу хоккеистам подмосковного клуба - 1:0. "Витязь" повел в серии.

Потерпел неудачу и еще один фаворит. В татарском дерби "Ак Барс" дома проиграл "Нефтехимику" со счетом 2:3 в овертайме.