01.03.2023 10:30
    Поделиться

    Жители Митино сложили снеговика из 150 машин Mini Cooper

    Чтобы сложить гигантского снеговика на парковке одного из столичных торгово-развлекательных центров, понадобилось 150 автомобилей марки Mini Cooper. Так оригинально жители района Митино решили проводить зиму.
    Машинному снеговику нарисовали даже глаза, нос, рот и пуговицы.
    Машинному снеговику нарисовали даже глаза, нос, рот и пуговицы. / Соцсети

    Во флешмобе, который затеяли местные энтузиасты, могли принимать участие только владельцы Mini Cooper. И таких в Митине набралось почти две сотни. Поклонники "миников" - люди легкие на подъем и охочие до всяческих экспериментов. Что и подтвердили в очередной раз участники митинского флешмоба.

    "Приглашения принять участие в акции были вывешены на доски объявлений в подъездах домов, мы обзванивали друг друга, кто-то получил приглашение, приехав на техосмотр в официальный сервис-центр", - рассказал "РГ" один из участников Виталий Бугров.

    Отдельных усилий потребовали выбор оптимального времени суток, когда на парковке было минимум транспорта, и уговоры владельцев машин других марок перепарковаться на другое место, чтобы снеговик состоял исключительно из одних "миников". А в результате появилось вот такое веселое чудо, которое участники затем сфотографировали с помощью дрона и разместили в социальных сетях.

    Некоторые, кстати, видят в нем цифру 8 и трактуют флешмоб как грядущее поздравление женщин района с Международным женским днем. Тем самым, считают пользователи соцсетей, митинцы передали привет жителям подмосковного Клина, которые к 23 февраля выложили звезду из 50 машин. Правда, в том флешмобе марки машин значения не имели.

    Поделиться