01.03.2023 21:03
    Поделиться

    Подразделение шесть часов отражало атаки ВСУ. В Минобороны РФ рассказали о подвигах российских военных в зоне СВО

    В Министерстве обороны России рассказали о подвигах еще четверых военнослужащих, совершенных ими в ходе спецоперации.

    Отделение мотострелковой роты под командованием старшего сержанта Михаила Раздъяконова в ходе оборонительных действий более шести часов отражало атаки националистов. Группа боевиков выдвинулась в направлении наших войск для прорыва обороны. Михаил со своим отделением атаковал прорывающихся во фланг. Вступив в ближний бой, мотострелки нанесли противнику значительное поражение. Им удалось уничтожить пикап и свыше десяти националистов. Остальная часть штурмовой группы ВСУ бежала с поля боя.

    "Грамотное управление подразделением старшим сержантом Михаилом Раздъяконовым позволило удержать занимаемые позиции, а в дальнейшем перейти в наступление", - сообщили в военном ведомстве.

    Гвардии сержант Денис Жанчипов, продвигаясь по городу, обнаружил в заброшенном здании группу боевиков. В ходе скоротечного боя он уничтожил до пяти националистов. В итоге населенный пункт удалось освободить.

    Спустя несколько дней при поддержке артиллерии, авиации и тяжелой бронетехники националисты контратаковали в том месте, где оборону держал взвод, в состав которого входило отделение Дениса. Сержант огнем из автомата уничтожил свыше шести противников, не допустив прорыва на своем рубеже.

    Группа морских пехотинцев под командованием сержанта Сабира Гаджимусаева, используя отвлекающий маневр, зашла в тыл ротного опорного пункта ВСУ. При поддержке минометной батареи и артиллерийских подразделений морпехи молниеносно ворвались в укрепления противника, застав его врасплох. В ходе боя сержант Гаджимусаев уничтожил до пяти националистов. Резкий маневр позволил взять штурмом опорный пункт ВСУ, сдерживавший наступление наших основных сил. Благодаря этому российским подразделениям удалось стремительно прорвать оборону националистов и освободить населенный пункт.

    Гвардии ефрейтор Дмитрий Черкашин в составе экипажа боевой машины выполнял задачи по эвакуации личного состава и прикрытию в ходе движения колонн автомобильной техники. В ходе доставки раненых в один из полевых госпиталей он обнаружил на пути группу украинских боевиков. Наш экипаж навязал бой и смог уничтожить противника. После чего Дмитрий продолжил движение. Жизни эвакуированных военнослужащих были спасены.

    Поделиться