01.03.2023 11:44
    Поделиться

    Корреспондент "РГ" нашла в московских магазинах вещи, которые и удивят, и порадуют

    Каких только товаров не найдешь в московских магазинах. По данным онлайн-платформы по продаже товаров из сферы моды, красоты и лайфстайл, спрос на одежду отечественных производителей в России за год вырос в три раза, а на косметику - на 80%. И особенно популярны вещи российских дизайнеров у жителей столицы - почти половина продаж пришлась на них. Наш корреспондент прошлась по столичным мастерским, бутикам и маркетплейсам в поисках неожиданных вещей, которые и удивляют, и радуют.
    Пальто-одеяло, или пуховик-одеяло, сшито по принципу квадрата с рукавами. Кроме пояса и кнопки в зоне воротника в комплекте идут пришивные кнопки, чтобы можно было подстроить его под себя, а не подстраиваться под него. К тому же благодаря этому пуховик подходит на несколько размеров. Хороший вариант для тех, кто зимой не хочет вылезать из-под одеяла.
    Пальто-одеяло, или пуховик-одеяло, сшито по принципу квадрата с рукавами. Кроме пояса и кнопки в зоне воротника в комплекте идут пришивные кнопки, чтобы можно было подстроить его под себя, а не подстраиваться под него. К тому же благодаря этому пуховик подходит на несколько размеров. Хороший вариант для тех, кто зимой не хочет вылезать из-под одеяла. / marimi-shop.ru

    Есть запахи, которые неизменно вызывают положительные эмоции. Например, аромат свежевыпеченного хлеба. В любую эпоху у любого народа хлеб символизировал дом, тепло и сытость. Если вы не печете хлеб, но любите его запах, такая свеча станет хорошей заменой.

    Фото: сделановмоскве.рф

    В моде экологичность, поэтому из того, что вы собирались отправить на свалку, стоит делать вещи, которые займут достойное место в гардеробе. Например, такие серьги из осколков керамики. Если нет возможности сделать самому, их можно купить у дизайнеров.

    Фото: Соцсети

    Ностальгические сумки бренда Pepfer, вдохновленные знакомыми с детства упаковками сахара, соли, чая и сгущенки, на самом деле очень практичны.

    Фото: pepfer.ru

    Украшения "Шито Крыто", сделанные из осколков разбитой посуды. В коллекции можно найти брошки-домики из куска обычной советской фаянсовой тарелки, серьги из фарфоровой масленки из ГДР, перстень из винтажной супницы. Некоторым вещам, из которых создатель бренда Анна Филиппова делает украшения, более 150 лет.

    Фото: Соцсети

    Зеркало, которое превращается... в телевизор! Для тех, кто даже в ванной не может обойтись без просмотра телепрограмм или кинофильмов, созданы такие экраны, которые не боятся влаги и не запотевают.

    Фото: burgglass.ru

    Под этим зонтом даже в грозу всегда ясная погода.

    Фото: elemor.ru

    Гольф для туалета - скорее чтобы посмеяться, чем поиграть. Но тем не менее в комплект входит все, что нужно: специальный коврик зеленого цвета с лункой, короткая телескопическая клюшка, чтобы было удобно играть сидя, два мяча для гольфа и табличка на дверную ручку "Занято".

    Фото: podarki-moscow.ru

    Пивной напиток для собак "Шванц", разумеется, не содержит алкоголя. Производитель заверяет, что в составе собачьего "пива" витамины, минералы и аминокислоты, которые благотворно влияют на пищеварение и обмен веществ и даже придают блеск шерсти.

    Фото: РИА Новости
    Поделиться