02.03.2023 22:59
    Поделиться

    "Динамо" и ЦСКА стартовали с побед в плей-офф КХЛ, "Авангард" уступил "Сибири"

    Московские ЦСКА и "Динамо" выиграли стартовые матчи серий первого раунда плей-офф КХЛ. А омский "Авангард" уступил "Сибири".

    Матч на новой арене "Авангарда" в Омске собрал более 11 тысяч зрителей, большинство из которых отчаянно поддерживали местный клуб. Первый и второй периоды прошли в упорной борьбе, с небольшим перевесом хозяев. Но по итогам 40 минут счет так и не был открыт.

    Незадолго до окончания третьей двадцатиминутки удача все же повернулась к омичам. Бросок защитника Алексея Береглазова достиг цели. Но радость продлилась недолго - в конце матча "Сибирь" сняла вратаря и сумела отыграться после гола Александра Шарова. А в овертайме Никита Сетдиков и вовсе принес победу новосибирцам - 2:1.

    Для главного тренера "Авангарда" Михаила Кравца это поражение стало пятым подряд в плей-офф. Ранее он руководил "Витязем", который в 2020-м году проиграл серию СКА "всухую". "Хорошая, плотная игра. Битва была на протяжении всех трех периодов. Хороший гол забили. Жаль, что не выстояли. В овертайме решила вроде и не ошибка, но контратака соперника закончилась голом", - резюмировал он итог матча.

    Его визави Андрей Мартемьянов рассказал за счет чего удалось добиться победы. "Тяжелая, сложная игра. Предполагали, что "Авангард" будет много прессинговать и атаковать. К этому были готовы. Старались упростить игру. Игра шла шайба в шайбу. Но мы оказались немножко терпеливее и удачливее", - приводит его слова "Чемпионат".

    Московский ЦСКА затратил на победу над череповецкой "Северсталью" намного меньше эмоций. Хотя в первом периоде армейцы и пропустили гол от "Северстали" - отличился Робин Пресс. Но затем ЦСКА перехватил инициативу. Михаил Григоренко счет сравнял, Виталий Абрамов вывел армейцев вперед. Он же оформил дубль в третьем периоде, а после точного броска Сергея Плотникова счет стал 4:1.

    Илья Иванцов смог немного сократить отставание в счете, но Плотников, оформив дубль, установил окончательный результат - 5:2. ЦСКА стал одним из немногих фаворитов, одержавших победу в стартовом матче серии.

    В Нижнем Новгороде местное "Торпедо" принимало московское "Динамо". Команда Игоря Ларионова отрыла счет, играя в меньшинстве - отличился Николай Коваленко. Но затем Джордан Уил и Максим Джиошвили дважды огорчили хозяев. А в конце встречи Иван Муранов поразил пустые ворота - 3:1. "Динамо" повело в серии, а "Торпедо" предстоит работа над ошибками - четыре раза они не реализовали большинство. "Динамо" реализовало одну из двух попыток.

    Поделиться