Поделиться

    Аккредитованная лаборатория Комсомольского НПЗ будет поверять 3,5 тысячи приборов в год

    Новая метрологическая лаборатория на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре (входит в НК "Роснефть") получила аккредитацию.
    Собственная лаборатория позволяет заводу сократить сроки поверки средств измерений
    Собственная лаборатория позволяет заводу сократить сроки поверки средств измерений / РН-Комсомольский НПЗ

    Это значит, что специалисты соответствующей государственной службы подтвердили компетентность персонала лаборатории и оценили техническое оснащение комплекса.

    Собственная лаборатория позволяет Комсомольскому НПЗ существенно сократить сроки поверки средств измерений. За год на заводе требуется поверять около 3,5 тысячи манометров - приборов измерения давления.

    Для прохождения аккредитации и внесения в реестр аккредитованных организаций на Комсомольском нефтеперерабатывающем в течение 2022 года разработали и ввели в действие систему менеджмента качества в области поверки. А сотрудники лаборатории прошли дополнительное профессиональное обучение по метрологии.

    В 2023-м предприятие планирует расширить область аккредитации на приборы теплофизических и температурных измерений.

    Развитие технологического потенциала - один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2030". Компания уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности и использованию прорывных научных подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на рынке.

    Справка

    ООО "РН-Комсомольский НПЗ" является крупнейшим нефтеперерабатывающим предприятием в Хабаровском крае и играет ключевую роль в обеспечении нефтепродуктами регионов Дальневосточного федерального округа. Товарная номенклатура включает более 20 наименований, в том числе высокооктановые бензины и дизельное топливо высшего экологического класса 5, малосернистое судовое топливо RMLS 40 и другую востребованную на рынке продукцию.

    Поделиться