02.03.2023 19:27

Теннисист Даниил Медведев одержал 11 побед подряд

Седьмая ракетка мира Даниил Медведев одержал 11-ю победу подряд. После титулов в Роттердаме и Дохе российский теннисист вошел во вкус и пошел за третьим трофеем в Дубае.

- Думаю, уверенность в себе важнее усталости. Конечно, если нет никаких физических проблем, - приводит слова Медведева пресс-служба ATP. - На прошлой неделе в Дохе было немного тяжелее, так как у меня был длинный перелет из Европы. Но в Катаре мне все равно удалось хорошо сыграть. В Дубае я чувствую себя лучше и на 100 процентов готовым.

Все матчи Медведев забрал в двух сетах и добрался до четвертьфинала. Во втором круге он не встретил особого сопротивления от представителя Казахстана Александра Бублика, занимающего 46-ю строчку мирового рейтинга (6:4, 6:2). Перед игрой Даниил вспомнил, как Бублик в одном из финалом отбил мяч ручкой ракетки. На матчболе россиянин и сам поступил довольно нестандартно, в стиле еще одного теннисного шутника австралийца Ника Кирьоса. Даниил выполнил подачу с руки. Причем в этот момент болбои еще не успели вернуться на свои места на корте. Бублик отправил мяч в аут с приема, но не стал возмущаться и просить переиграть очко.

Вечером в четверг Медведев сражается с хорватом Борной Чоричем за выход в полуфинал. А там его соперником может стать лидер рейтинга серб Новак Джокович. В своем четвертьфинале он играл с поляком Хубертом Хуркачем. Напомним, что действующим победителем турнира является россиянин Андрей Рублев.

Накануне все только и говорили о сумасшедшем камбэке Рублева в мачте против испанца Алехандро Давидович-Фокина (29-й номер рейтинга). Андрей победил в трех сетах 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3), на тай-брейке второй партии отыгравшись с пяти матчболов.

Обратная ситуация получилась у российской теннисистки Анастасии Потаповой (28). Она не смогла выйти в четвертьфинал турнира категории WTA 250 в Остине, уступив американке Кэти Волынец (92) - 7:5, 2:6, 5:7. Потапова проиграла третий, решающий сет со счета 5:0, имея матчбол на своей подаче.