Атака украинских диверсантов в Брянской области велась по лекалам чеченских террористов
    Военный эксперт Коновалов - об атаке украинских диверсантов на мирных жителей Брянской области
    smotrim.ru
    02.03.2023 14:51
    02.03.2023 14:51
    Поделиться
    Пока точно сказать, какого именно плана придерживалась украинская диверсионно-террористическая группа, проникшая в Брянскую область, мы не можем. Но, исходя из тех фактов, которые есть - несколько десятков диверсантов скрытно перешли границу и напали на села Любечане и Сушаны, аналогия просматривается очевидная. Эти действия велись по лекалам чеченских террористов. Атака на Брянскую область, захват Басаевым роддома в Буденновске, атака на село Первомайское Радуевым - звенья одной цепи.

    Если вспоминать акцию Басаева, то первоначальной целью была атака на военный объект, но этого не получилось, и террористы пошли по запасному плану. Взяли в заложники мирных людей. По схожей методике действовал Радуев. Сейчас мы видим, что у украинских диверсантов в заложниках могут находиться до шести человек, среди мирных жителей есть погибшие и раненые. То есть все действия чеченских террористов повторили украинские. Видимо, их целью был военный объект, они почувствовали, что их преследуют, и решили захватить заложников.

    Очевидно, что вариант с захватом заложников просчитывался украинскими террористами изначально. Не надо забывать, что на стороне чеченских террористов воевали так называемые добровольцы из Украины. Там находилось достаточно большое количество бандеровцев. Террористический опыт они переняли у чеченских боевиков.

    Возможно, это нападение было спланировано украинскими разведструктурами, в частности его санкционировал глава главного управления разведки Кирилл Буданов, который свою карьеру построил как террорист-диверсант. Если он не согласовывал свои действия с киевскими властями, видимо, на Украине начинается полная махновщина, и каждый делает то, что ему нравится. Теряется контроль над военными подразделениями.

    Если атака была согласована с руководством Украины, то тогда они встают на одну доску с террористами, и всякое ведение с ними переговоров бессмысленно.

    Если эта атака готовилась с привлечением западных спецслужб, то это вообще запредельный случай. Западные кураторы Украины любят разглагольствовать о гуманизме, однако на деле показывают, что ничем не отличаются от тех террористов, с которыми они якобы борются.

    Подготовил Александр Степанов