02.03.2023 22:20
    Поделиться

    Куда пойти, чтобы провести "Ночь на катке"

    Сегодня в пятницу, 3 марта, москвичей приглашают вечером бесплатно покататься на коньках - одиннадцать катков, присоединившихся к городской акции, отменят плату за последние сеансы. На сайтах ледовых площадок открыта регистрация.

    По словам организаторов, на этот раз "Ночь на катке" объединена единой темой: "Сделано в России". Поэтому все мероприятия акции посвящены достижениям страны в науке и культуре. Например, сад "Эрмитаж" погрузится в атмосферу русского балета. На сцене выступит шоу-балет Ice Queen Show. Еще запланированы мастер-классы по бальным танцам и балет на льду. Каток в парке "Ходынское поле" устроит цирковой карнавал с танцевальными мастер-классами, эстафетами и играми. В Таганском парке запланировано "космическое" шоу - артисты выйдут на лед в светодиодных костюмах. Здесь же диджей будет крутить популярные песни о космосе, но в современной аранжировке.

    В Парке Горького ждут поклонников хоккея. Откроют вечер мастер-классы от звезд Континентальной хоккейной лиги, а после пройдут автограф-сессия и матч. Гости смогут также сфотографироваться с талисманами клубов ЦСКА, "Динамо" и "Спартак". Под занавес устроят парад хоккеистов и шоу барабанщиков. Проводить рабочую неделю под звуки классической музыки можно будет в саду имени Баумана. На катке и площади перед ним выступят артисты театра "Чудаки", а сеанс катания сопроводят музыкальными произведениями известных классиков. В Измайловском парке проведут флешмоб с театральными масками, а развлекать гостей будут аниматоры в образах Буратино, Арлекино и Золушки. А парк "Красная Пресня" вспомнит научные достижения в области химии. В частности, подготовлено шоу с сухим льдом: гости увидят ледяное море и другие явления.

    Вечер в Бабушкинском парке организаторы посвятят советской киноклассике: на льду будет играть музыка из отечественных фильмов, а с показательными номерами выступят юные фигуристы. А каток парка "Митино" станет "мультяшным": посетители смогут поучаствовать в конкурсе на лучший костюм мультгероя и во флешмобе.

    Кстати

    Какие катки участвуют в акции?

    - Каток в саду имени Баумана;

    - Каток "PROлед" в саду "Эрмитаж";

    - Каток в Парке Горького;

    - Каток "Серебряный лед" в Измайловском парке;

    - "City-каток" в парке "Красная Пресня";

    - Каток в Перовском парке;

    - Каток "Лед" в парке "Сокольники";

    - Каток "Метелица" в Бабушкинском парке;

    - Каток "Льдинка" в ландшафтном парке "Митино";

    - Каток "Сияние льда" в Таганском парке;

    - "Каток FM" в парке "Ходынское поле".

    Поделиться