02.03.2023 10:13
    Поделиться

    Сбербанк начал работать с бизнесом в Крыму

    Юрлицам полуострова стали доступны услуги Сбербанка, менеджеры будут первое время выезжать к клиентам. Об этом сообщили в пресс-службе финансовой организации.

    - На первом этапе предпринимателям будут доступны ключевые продукты банка, в том числе кредитные, - сказано в сообщении.

    Пока на полуострове не откроются стационарные офисы банка, клиентские менеджеры будут выезжать к корпоративным клиентам для обслуживания.

    Через банкоматы Сбера, которые уже работают в Крыму, предприниматели смогут снимать наличные с карты, вносить наличные на счет своей карты и на счета клиентов.

    Как сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, первые офисы для обслуживания всех категорий клиентов откроются в Крыму в ближайшие месяцы. После этого перечень услуг для клиентов будет расширен. Также банк будет наращивать количество банкоматов по всему полуострову.

    - Население и бизнес в Крыму проявляют большой интерес к сотрудничеству со Сбером, - отметил Ведяхин. - Мы видим это по работе наших банкоматов, которые уже доступны клиентам в разных городах Крыма. Совершенно логичным стал следующий шаг, очень важный для всех: мы начали работать с корпоративными клиентами.

    Поделиться