03.03.2023 21:35

"Факел" и "Химки" сыграли вничью в первом после зимнего перерыва матче РПЛ

В Воронеже "Факел" и "Химки" не смогли выявить сильнейшего - встреча 18-го тура РПЛ завершилась со счетом 1:1.

Первый в 2023 году матч РПЛ прошел в Воронеже, где на Центральном стадионе профсоюзов местный "Факел" принимал подмосковные "Химки". Начиная с 18-го тура на всех стадионах РПЛ любителям футбола для посещения матчей необходимо получить карту болельщика. В Воронеже эта система использовалась первый раз, ранее она уже работала в ряде других городов.

"Химки" могли отличиться уже на 20-й минуте встречи, когда получили право на пенальти. Но после удара Резиуана Мирзова на выручку голкиперу хозяев пришла стойка ворот.

И все же через две минуты химчане смогли отличиться. Затяжная атака гостей завершилась точным ударом Маркоса Гильерме.

А в самом конце первой половины "Факел" смог отыграться благодаря Георгию Гонгадзе. После перерыва счет на табло так и не изменился - 1:1.

После этой встречи на счету "Факела" стало 14 очков, "Химок" - 13. Команды располагаются на 13-м и 15-м местах в турнирной таблице.