"Мы больше не будем полагаться на каких-либо партнеров на Западе", - заявил Лавров, слова которого приводит агентство РИА Новости. Он также добавил, что Москва не позволит им "взрывать больше трубопроводы".
Министр отметил, что российская спецоперация на Украине оказала влияние на политику страны, в том числе и в энергетической сфере. Он подчеркнул, что Россия будет ориентироваться на надежных партнеров. По словам министра, к ним относятся Китай и Индия.