Лавров заявил, что Россия не позволит больше Западу взрывать газопроводы

Россия не позволит западным странам взрывать газопроводы и будет работать с надежными партнерами. Такое заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров.

"Мы больше не будем полагаться на каких-либо партнеров на Западе", - заявил Лавров, слова которого приводит агентство РИА Новости. Он также добавил, что Москва не позволит им "взрывать больше трубопроводы".

Министр отметил, что российская спецоперация на Украине оказала влияние на политику страны, в том числе и в энергетической сфере. Он подчеркнул, что Россия будет ориентироваться на надежных партнеров. По словам министра, к ним относятся Китай и Индия.