03.03.2023 13:36
    Поделиться

    Пеле желал победы сборной Аргентины на ЧМ-2022 после вылета Бразилии

    Дочь легендарного бразильского футболиста Пеле Кели Насименто рассказала о том, кому ее отец желал победы на чемпионате мира в Катаре.

    Кели Насименто написала в социальных сетях, что после того, как Бразилия проиграла команде Хорватии, Пеле почувствовал себя хуже. По ее словам, все очень хотели, чтобы бразильская команда выиграла ЧМ-2022 для Пеле.

    А после того, как бразильцы уступили, все, кто заходил к Пеле, когда тот находился в больнице, спрашивали у него, победу какой команды он хотел бы увидеть в Катаре.

    "Аргентина, да! Кубок должен остаться в Южной Америке, Месси заслужил его". Все в шутку, а иногда и нет, делали испуганное лицо: "Как? Аргентина?!" А он просто сказал: "Да. Месси заслужил". Он больше не мог смотреть финал по телевизору, но понимал, что Аргентина выиграла и Месси поднял кубок. Он был счастлив", - приводит слова дочери Пеле РИА Новости.

    Пеле скончался 29 декабря прошлого года в возрасте 82 лет после продолжительной болезни. Он единственный в мире футболист, который трижды становился чемпионом мира.

    Поделиться