03.03.202320:30

Презентован новый фирменный стиль "Славянского базара" в Витебске

Участников и гостей традиционного международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" этим летом будет встречать на афишах и плакатах, на концертных площадках новый фирменный стиль, предупредили в министерстве культуры Беларуси.

Правда, пока отраслевое ведомство, поясняет БЕЛТА, опубликовало только варианты, в которых использованы сиреневые и розовые оттенки. А украшением фестивальной продукции теперь станет новый логотип, в разработке которого на конкурсной основе могли принять участие все желающие.

Как ранее уже информировал "СОЮЗ", ссылаясь на дирекцию фестиваля, для основы обновленного дизайна послужила идея местной художницы Анны Таволжанской, а также еще троих энтузиастов, имена которых не называются.

По замыслу организаторов, именно яркий цвет василька станет символом музыкального лета. В основе концепции, уточнили они, лежит волна, которая "в бурном потоке несет все многообразие творческих форм и жанров. Это сила, мощь, величие, смелость, которые образуют целое море свежих идей".

Следует напомнить, что XXXII Международный фестиваль искусств пройдет в этом году с 12 по 17 июля, а продажа билетов на творческий форум стартует уже в ближайший понедельник - 6 марта, уточняет агентство.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться