03.03.2023 14:53
    Поделиться

    МИД РФ: Атака диверсантов в Брянской области была совершена с помощью оружия НАТО

    Украинские диверсанты использовали оружие НАТО для совершения атаки в Брянской области. Об этом заявили в министерстве иностранных дел РФ.

    В дипведомстве напомнили, что украинские власти неоднократно признавали, что действуют с одобрения и при поддержке Вашингтона и НАТО. Убийства в Брянской области были совершены из натовского оружия.

    В этой связи возникает вопрос о квалификации этих государств как "соучастников преступлений и спонсоров терроризма", указали в МИД РФ.

    На Смоленской площади подчеркнули, что Москва решительно осуждает этот террористический акт. Также там добавили, что преступление не останется безнаказанным.

    В результате атаки украинских диверсантов на Климовский район Брянской области погибли два человека. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

    В ФСБ заявили, что вылазка украинских националистов была пресечена, их выдавили на территорию Украины и нанесли по ним артиллерийский удар.

    Позже было опубликовано видео с места атаки боевиков. На кадрах видны две расстрелянные машины, мины-ловушки, а также тубус от иностранного гранатомета.

    Поделиться