Начинается продажа билетов на "Славянский базар в Витебске"

С 6 марта начинается продажа билетов на XXXII международный музыкальный фестиваль "Славянский базар в Витебске", который пройдет с 12 по 17 июля.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" - крупнейший культурный форум, объединяющий страны и континенты. Стремление к духовному единению народов подчеркивает девиз фестиваля "Через искусство - к миру и взаимопониманию!". Фестиваль давно перешагнул границы славянского мира. В международном фестивале искусств принимали участие представители всех пяти континентов. За всю историю фестиваля на нем выступили представители 70 стран. На фестивале также проводится День Союзного государства.

"Славянский базар в Витебске" обновил в этом году свой фирменный стиль. Украшением фестивальной продукции станет новый логотип, в разработке которого на конкурсной основе смогли принять участие все желающие. Доминирующими цветами в фестивальной эмблеме стали сиреневые и розовые оттенки. При обновлении логотипа за основу взят дизайн витебчанки Анны Таволжанской.

"Яркий цвет василька - символ музыкального лета, - считает Анна. - В основе концепции лежит волна, которая в бурном потоке несет многообразие творческих форм и жанров, которые образуют целое море свежих идей".

Фестиваль "Славянский базар в Витебске" многогранен, его мероприятия проводятся на концертных, театральных, выставочных площадках. Но самым ожидаемым событием является конкурс исполнителей эстрадной песни. К участию в нем допускаются артисты в возрасте 18-31 года (для более юных участников проводится детский конкурс), уже успевшие зарекомендовать себя и прошедшие предварительный отбор.

Исполнители, попавшие в полуфинал, должны представить на суд международного жюри и зрителей песню, написанную композитором той страны, какую представляют. Финалистам предстоит исполнить композицию, написанную славянским автором, и мировой хит. Члены жюри определяют обладателя гран-при, а также лауреатов и дипломантов конкурса. Обладатель гран- при получает 20 тысяч долларов. Кто будет представлять Россию на конкурсе, станет известно 28 марта после завершения отборочного национального конкурса.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться