04.03.2023 06:32
    Поделиться

    NHPR: Племянник Кеннеди заявил о желании баллотироваться на пост президента США

    Племянник бывшего президента Соединенных Штатов Роберт Кеннеди-младший заявил, что рассматривает возможность баллотироваться на пост президента. Об этом сообщает радиостанция NHPR, ссылаясь на слова Кеннеди-младшего, сказанные им в ходе визита в местный колледж в штате Нью-Гэмпшир.

    "Я думаю об этом, и я преодолел самое серьезное препятствие: моя жена дала зеленый свет", - приводит слова Роберта Кеннеди NHPR.

    По сведениям Fox News, в случае, если родственник экс-главы государства примет решение участвовать в президентской гонке, то он будет претендовать на выдвижение от Демократической партии.

    Напомним, в США выборы президента должны состояться в 2024 году. Бывший президент от Республиканской партии Дональд Трамп уже официально заявил о намерении баллотироваться на пост президента, подкрепив слова соответствующей заявкой в избирательную комиссию для регистрации своей кандидатуры. В свою очередь, действующий президент Джо Байден лишь высказался о намерении участвовать в президентской гонке, однако официально пока не выдвигался.

    Поделиться