04.03.2023 16:14

"Спартак" не смог обыграть "Урал" в матче 18-го тура РПЛ

Московский "Спартак" на домашней арене сыграл вничью с "Уралом" из Екатеринбурга в матче 18-го тура РПЛ - 2:2. В конце встречи ошибка арбитра Виталия Мешкова лишила "Спартак" третьего гола.

В стартовом составе "Спартака" сразу же бросилось в глаза отсутствие капитана команды - защитника Георгия Джикии. Его место в центре обороны занял парагвайский новичок команды Алексис Дуарте, для которого эта игра стала дебютной для красно-белых.

В атаке с первых минут играл Шамар Николсон, а отдыхавший в Кубке России из-за длительной дисквалификации Александр Соболев оказался в запасе.

Интриги матчу добавлял и тот факт, что этим командам вскоре предстоит встретиться в полуфинале Кубка России пути РПЛ.

Стартовый удар в матче наносила олимпийская чемпионка Пекина по фигурному катанию и болельщица красно-белых Анна Щербакова. Сам же матч проходил под аккомпанемент мартовского снега.

На 12-й минуте встречи проблем у Гильермо Абаскаля стало еще больше. В одном из эпизодов повреждение получил центральный защитник Никита Чернов. Он смог вернуться на поле, но спустя пару минут его заменили на Павла Маслова.

Игра по ходу первой половины встречи шла равная: "Спартак" создал пару опасных моментов, а забил "Урал". Дуарте не пустил к мячу Алексея Каштанова, и арбитр после просмотра эпизода назначил пенальти, который реализовал Рай Влут.

И все же в конце тайма "Спартак" отыгрался. Руслан Литвинов нанес мощный удар, и мяч попал в ворота рикошетом от игрока гостей.

После перерыва "Спартак" стал больше атаковать, но оборона москвичей "зевнула" контратаку, точку в которой поставил Эрик Бикфалви.

Красно-белые ответили на это роскошной атакой - после передачи пяткой Кристофера Мартинса счет сравнял Литвинов.

А в концовке матча произошел эпизод, который наверняка станет поводом для обращения "Спартака" в ЭСК РФС. После столкновения вратаря "Урала" с защитником игрок "Спартака" отправил мяч в ворота, но арбитр Виталий Мешков свистнул "на всякий случай" и лишил хозяев заслуженного гола.