04.03.2023 09:11
    Поделиться

    В Австралии начались акции в поддержку России

    Акции в поддержку российского народа и правительства, а также против военной помощи Украине начались в субботу в крупнейших городах Австралии. Об этом сообщает ТАСС.

    Отмечается, что в Сиднее мероприятие традиционно проходит возле здания генерального консульства РФ.

    "Соотечественники и австралийцы пришли на Фуллертон-стрит, где расположено здание консульства, с российскими флагами и лозунгами, призывающими прекратить войну с Россией и убрать силы НАТО от ее границ", - сообщает агентство.

    Утверждается, что участники акций в Сиднее заявляют, что проводят их для того, чтобы "русские люди знали, что они не одни, и многие австралийцы поддерживают отважных солдат, сражающихся за свободу". Кроме того, участвующие в манифестации австралийцы подчеркивают, что они не хотят и не должны оплачивать "военные амбиции Соединенных Штатов".

    "Мы против поддержки правительством (Австралии) НАТО и США, которые поставляют оружие и используют Украину для противостояния с Россией", - высказался один из демонстрантов.

    Сообщается, что в качестве организатора акции выступил пророссийский активист Семен Бойков. В ходе своего выступления перед собравшимися он напомнил, что Россия ведет освободительную борьбу против неонацистского режима, а специальная военная операция была спровоцирована США и блоком НАТО, в настоящее время поставляющим оружие на Украину.

    Как уточняет агентство, пророссийские акции состоялись в субботу в таких крупных городах Австралии, как Аделаида, Мельбурн и Перта. Протестующие выкрикивали призывы остановить блок НАТО и войну Запада с Россией, а также прекратить поставки оружия киевскому режиму. По сведениям организаторов, в манифестациях в поддержку РФ в общей сложности приняли участие несколько тысяч человек.

    Поделиться