04.03.2023 11:57
    Поделиться

    В нескольких городах Австралии прошли акции в поддержку России

    В субботу в Сиднее и других крупных городах Австралии прошли акции в поддержку РФ и против НАТО и военной помощи Запада Украине.

    В Сиднее митинг прошел у здания генконсульства РФ, австралийцы уже неоднократно проводили там акции в поддержку Москвы. Сегодня, как и прежде, граждане вышли с флагами России.

    "Остановить геноцид против русского народа!", "Россия не враг! Нет войне с Россией!" - вот некоторые из лозунгов, с которыми вышли люди перед зданием российской дипмиссии в Сиднее, сообщает РИА Новости.

    Один из участников акции доктор политэкономии Сиднейского университета Джэй Тараппел заявил агентству, что вышел на митинг, так как не считает НАТО оборонительным альянсом и выступает против его поддержки со стороны Австралии. "Мне бы хотелось, чтобы Австралия призывала разные страны к переговорам, чтобы устранить разногласия. Я хочу, чтобы Австралия разговаривала, а не занимала чью-либо сторону", - заявил он.

    Он также отметил, что если Вашингтон захочет разместить ядерное оружие на австралийской земле, он сделает это и австралийцы даже не узнают об этом. "Нам нужно смотреть на мир с австралийской точки зрения, а не с американской", - подчеркнул Тараппел.

    В другом крупном австралийском городе Мельбурне акция прошла перед зданием парламента штата Виктория. Демонстранты в Мельбурне, в частности, держали портреты патриарха Кирилла, которого недавно австралийские власти внесли в санкционный список.

    Также акции в поддержку России прошли в Брисбене и Аделаиде.

    Поделиться