05.03.2023 22:23
    Поделиться

    "Адмирал" удивляет в первом раунде плей-офф КХЛ, дважды обыграв "Салават Юлаев"

    В Континентальной хоккейной лиге продолжается первый раунд серии на выбывание, который длится до четырех побед одной из команд.

    Петербургский СКА одержал победу над минским "Динамо" - 4:0. Армейцы с берегов Невы повели в серии со счетом 2:1.

    Также вышли вперед в своих дуэлях ярославский "Локомотив", обыгравший подмосковный "Витязь" - 4:0, и казанский "Ак Барс", который оказался сильнее нижнекамского "Нефтехимика" - 4:1.

    Удивляет "Адмирал", который обыграл в овертайме "Салават Юлаев" - 3:2 и также сделал еще один шаг к следующей стадии плей-офф.

    Клуб из Владивостока также впереди в серии - 2:1.

    А тем временем в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) прошли очередные поединки. В одном из них блестяще проявил себя капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. Наш хоккеист был признан специальным жюри первой звездой поединка против клуба "Сан-Хосе Шаркс". Встреча прошла на площадке "Шаркс" и завершилась победой столичного клуба со счетом 8:3. Овечкин помимо двух заброшенных шайб также отметился голевой передачей. Теперь в активе россиянина 815 шайб в карьере в НХЛ, и он занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги, уступая только Уэйну Гретцки (894).

    Поделиться