05.03.2023 13:11
    Поделиться

    В Брянской области ликвидировали последствия атаки диверсантов на приграничные села

    Брянские власти сообщили о завершении работ по ликвидации ущерба, вызванного нападением диверсионных групп на села Любечане и Сушаны Климовского района.

    В Сушанах в результате атаки беспилотника сгорел жилой дом. Проникнув в населенные пункты, террористы повредили несколько объектов коммунальной инфраструктуры, домовладения и автомобили. В настоящее время коммунальными и ресурсными службами завершены все восстановительные работы. Собственнику сгоревшего дома будет выплачена компенсация, сообщил глава региона Александр Богомаз.

    Напомним, утром 2 марта диверсанты пришли с территории Украины и напали на два приграничных села. Они обстреливали автомобили, убили двух местных жителей и ранили мальчика - он сумел увести в лес из-под огня двух девочек.

    10-летнего Федора Симоненко прооперировали и извлекли пулю - она оказалась НАТОвского образца. Мальчик чувствует себя хорошо, идет на поправку. Двое его старших братьев воюют в СВО, они гордятся Федором и передают ему привет с передовой. Школьника представят к государственной награде.

    Семьи погибших жителей села получат по миллиону рублей. Пострадавшим выплатят по 500 тысяч. Семье Федора Симоненко губернатор пообещал купить новый дом.

    Поделиться