Поделиться

    Рогов: Киев перебросил в Запорожье 3,5 тысячи обученных в Британии солдат

    Киев за последние дни перебросил в подконтрольный ВСУ город Запорожье солдат, прошедших подготовку в Британии. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

    Он сказал РИА Новости, что в город Запорожье за последние дни прибыло порядка 3,5 тысячи украинских военных, прошедших обучение в Британии.

    Рогов отметил, что курс обучения в Британии составлял порядка 3,5-4 недель.

    Ранее один из пленных украинских солдат, прошедших обучение на военной базе The Warcop Training Area в Великобритании, рассказывал, что пробыл в Англии около месяца. Инструкторы делали упор на медицину, штурмы, бои в городе и в лесу.

    Оказавшись на передовой, военный столкнулся с наплевательским отношением командования и нехваткой оружия. Вскоре он попал в плен.

    Сообщалось, что украинские войска размещают средства противовоздушной обороны в жилой застройке города Запорожье, прикрываясь мирным населением.

    При этом Рогов рассказывал о зреющем бунте против киевского режима в Запорожье. По его словам, в отрядах запорожской территориальной обороны отмечается все больше случаев неповиновения.

    Поделиться