06.03.2023 15:50
    Поделиться

    Дмитрий Чернышенко оценил работу руководителей цифровой трансформации в 2022 году

    Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил федеральным органам исполнительной власти (ФОИВ) до 1 мая 2023 года перейти на единую систему коммуникаций на базе типового автоматизированного рабочего места для госслужащих. Единая система коммуникаций - универсальный коммуникационный сервис для госслужащего, он позволяет работать с документами, поддерживать аудио- и видеозвонки, использовать чат-боты для контроля задач и мессенджеры для быстрой коммуникации

    Кроме того, вице-премьер подвел итоги цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти. "2022 год был крайне непростым для отрасли и руководителей цифровой трансформации, но он стал важным этапом технологического развития страны. Мы вместе настраивали работу по импортозамещению, информационной безопасности, продолжая развивать сферу цифрового государственного управления и перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид", - сообщил на совещании с руководителями цифровой трансформации федерального и регионального уровней Дмитрий Чернышенко.

    Лидерами среди руководителей цифровой трансформации ФОИВ стали: Росрезерв, Росаккредитация, Минвостокразвития России, Казначейство России, Рособрнадзор, Росимущество и Федеральная налоговая служба. Региональный рейтинг возглавили: Республика Татарстан, Белгородская область, Тульская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Челябинская область, Липецкая область, Республика Башкортостан.

    Поделиться