06.03.2023 16:15
    Поделиться

    Футболист Ондуа заявил, что "Ганновер" отстранил его от матчей за поддержку России на ЧМ-2022

    Футболист сборной Камеруна Гаэль Ондуа, также имеющий российский паспорт, рассказал, что перестал попадать в состав немецкого "Ганновера" из-за бутс с флагом РФ, в которых играл на чемпионате мира в Катаре. Об этом Ондуа, являющийся воспитанником московского "Локомотива", написал в своей колонке на Sports.ru.
    Григорий Сысоев / РИА Новости; t.me/ondua29

    По мнению футболиста, проблемы в немецком клубе у него начались после чемпионата мира в Катаре, где он выступал в бутсах, на которые был нанесен флаг России, поскольку сам игрок считает нашу страну своей второй Родиной. Также у игрока есть российский паспорт.

    После ЧМ-2022 Ондуа не принял участия ни в одном официальном матче за клуб.

    "Моя футбольная жизнь кардинально изменилась, и уже несколько месяцев я исключительно тренируюсь, поддерживаю форму на базе клуба, но, к сожалению, отрезан от самого главного и самого любимого - игры в футбол", - написал он.

    Ондуа добавил, что его контракт с "Ганновером" действует до лета, а в клубе на него больше не рассчитывают.

    "Несмотря на дисквалификацию опорного полузащитника. Несмотря на то, что в центр поля вынужденно двигают защитников. Несмотря на череду поражений в последних турах. Нет ни малейшего шанса, что я выйду на поле в этом сезоне", - заявил Ондуа.

    Футболист считает, что причины происходящего понятны всем. Он числится в клубе как российских гражданин, "который считает, что у человека всегда должна быть своя правда и своя позиция".

    "И прямо сейчас я плачу за это цену", - уверен Ондуа.

    27-летний Ондуа успел поиграть в России за "Локомотив", ЦСКА и "Анжи", после чего уехал в Европу. В "Ганновер" он перешел в 2021 году.

    Поделиться