06.03.2023 05:00
    Поделиться

    Коллекция часов от Zenith пополнилась версией среднего размера с циферблатом в пастельных цветах

    Коллекция Defy - пример особого подхода швейцарской мануфактуры Zenith к авангардному часовому искусству: эти модели и необычны, и универсальны.
    Стальные часы на стальном браслете, с синим циферблатом и бриллиантами по безелю - современная женская классика. Новый размер 36 мм делает модель еще изящнее.
    Стальные часы на стальном браслете, с синим циферблатом и бриллиантами по безелю - современная женская классика. Новый размер 36 мм делает модель еще изящнее.

    Defy Skyline, одна из основных линий коллекции, предстала в новой версии: диаметр корпуса уменьшен с 41 мм до 36 мм, а в хорошо узнаваемом оформлении этих стальных часов, помимо традиционного синего, на циферблатах и каучуковых ремешках присутствуют новые пастельные цвета. Ювелирные версии инкрустированы бриллиантами по безелю.

    Новый размер Zenith Defy Skyline можно отнести к категории "унисекс": он подходит и женщинам, и мужчинам, предпочитающим часы небольшого диаметра. Разве что розовый цвет приглянется, скорее, почитательницам марки. Эволюцию этих часов генеральный директор Zenith Жюльен Торнар прокомментировал так: "Всего за один год линия Defy Skyline стала одной из самых востребованных коллекций Zenith. Благодаря яркой визуальной идентичности, уникальному механизму и универсальному характеру она успешно позиционируется в сегменте спортивных часов со стальным браслетом. Эти подчеркнуто современные часы вобрали в себя немало элементов из богатого наследия коллекции Defy, основанной в 1969 году. Теперь коллекция пополнилась версией среднего размера 36 мм с циферблатом, оформленным в эффектных цветах. Мы очень рады появлению таких выразительных моделей".

    Zenith Defy Skyline 36 мм: наряду с темно-синим циферблатом появились пастельные цвета, все часы имеют и ювелирные версии.

    Часы предлагаются в трех оттенках циферблата. Первый - такой же "металлический темно-синий", как и в версии 41 мм, а два других - новые для линии Defy: пастельный розовый и светло-зеленый.

    Механизм быстрой смены ремешка позволяет легко заменить стальной браслет каучуковым ремешком.

    Геометрический узор на циферблате образован выгравированными четырехконечными звездами - интерпретацией логотипа марки в 1960-е годы, представлявшего собой двойную литеру Z. Сохранен 12-угольный безель (в ювелирных версиях он инкрустирован бриллиантами), в цветах циферблата решены интегрированные колеса даты.

    Поскольку эта модель задумана как часы на все случаи жизни и для любых ситуаций, их завинчивающаяся заводная головка обеспечивает водонепроницаемость до 100 метров. Механизм быстрой смены позволяет легко заменить стальной браслет на прилагаемый каучуковый ремешок с мотивом звездного неба. Цвет ремешка перекликается с оттенком циферблата.

    Каучуковые ремешки, цвет которых соответствует цвету циферблата, входят в комплект наряду со стальными браслетами.

    История мануфактуры Zenith неразрывно связана с созданием множества самых надежных и точных механизмов, поэтому все ее часы оснащаются исключительно механизмами собственной разработки и собственного производства. Так, в Defy Skyline 36 mm это автоматический Elite 670 с запасом хода 50 часов. Его ротор выполнен в форме звезды, как и в других линиях коллекции Defy.

    Поделиться