06.03.2023 21:04
    Поделиться

    Олимпиада по финансовой безопасности соберет 15 стран

    С апреля по октябрь 2023 года в России пройдет III Международная олимпиада по финансовой безопасности.

    - В 2021 году в олимпиаде приняли участие школьники и студенты из 7 стран, в 2022 году - из 12 стран, в том числе стран БРИКС. В 2023 году в олимпиаде примут участие уже 15 стран, впервые присоединятся Намибия, Иран и Пакистан, - рассказал на заседании организационного комитета олимпиады вице-премьер Дмитрий Чернышенко. - Особое внимание следует уделить привлечению детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

    В этом году впервые состоится пригласительный этап олимпиады, который позволит любому желающему попробовать свои силы в решении задач по финбезопасности. Финальный этап олимпиады состоится в октябре 2023 года на федеральной территории "Сириус". Победители смогут без экзаменов поступить в вузы-участники Международного сетевого института в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

    В рамках олимпиады пройдут тематические уроки по финансовой безопасности в школах и колледжах страны, в том числе на территориях новых субъектов.

    Поделиться