06.03.2023 10:15
    Поделиться

    El Pais: Киев понес огромные потери в Артемовске, где разместил свои лучшие подразделения

    Киев понес огромные потери в Артемовске (Бахмуте), ситуация в городе для украинских войск тяжелая. Об этом пишет испанская газета Pais.

    Издание отмечает, что на этом направлении были размещены несколько лучших бригад ВСУ.

    3 марта украинские войска взорвали два моста и заменили их понтонным мостом. По нему в Артемовск прибыли подкрепления, направленные Киевом. По словам одного из военнослужащих, зайти в город удалось только со второй попытки, так как транспортное средство его команды было выведено из строя.

    Как пишет газета со ссылкой на полученное из Артемовска сообщение, ситуация в городе "тяжелая". Связь в городе ограниченная и дорогая, на получение ответа ушло несколько дней.

    Напомним, за Артемовск идут тяжелые бои, город находится в окружении российский войск. Газета Wall Street Journal со ссылкой на украинских офицеров написала, что ряд наиболее подготовленных подразделений ВСУ были разгромлены.

    New York Times отмечает, что вокруг города "сжимается кольцо". Несмотря на заявления Владимира Зеленского, украинцев начали готовить к сдаче города.

    Между тем газета Bild сообщает, что ситуация вокруг Артемовска вызвала серьезные разногласия между Зеленским и Валерием Залужным. Главнокомандующий ВСУ еще несколько недель выступал за отступление из города, однако Зеленский был против.

    Поделиться