06.03.2023 17:50
    Поделиться

    В Новосибирске по подозрению в мошенничестве задержан глава компании, строившей ледовый дворец спорта

    Октябрьский районный суд Новосибирска взял под стражу главу компании "Строймонтаж" Михаила Воловича. Его обвиняют в мошенничестве при возведении новой ледовой арены.

    Михаила Воловича задержали в Москве и под конвоем доставили в Новосибирск. По версии следствия, он допустил финансовые махинации с фондом оплаты труда на сумму более 100 миллионов рублей. Сам глава стройфирмы с обвинением не согласен. В суде он уверял, что всем работникам выплатил зарплату в полном объеме. Адвокат Воловича настаивал на домашнем аресте. Но судья счел, что Михаил Волович, который прописан в Санкт-Петербурге, а живет в Москве, может скрыться от следствия. И отправил его в СИЗО до 27 апреля. Если вина предпринимателя будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

    Новая ледовая арена, которую предполагали сдать в эксплуатацию осенью прошлого года, принимать матчи не может до сих пор. Зато продолжает обрастать скандалами. Так, в ноябре прошлого года суд определил в СИЗО директора муниципального предприятия "МетроМиР" Александра Мысика. Его обвиняют в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, по версии следствия, дороги к ЛДС были построены из негодного песка, и сейчас их необходимо переделывать. Дело Мысика расследуется, дороги ждет новая экспертиза, а окончательную сдачу ледовой арены сдвинули на лето 2023 года. Кстати, генподрядчик в конце прошлого года заплатил за срыв сроков строительства внушительный штраф - 106 миллионов рублей.

    Поделиться